Julia Belyakova

Помогите написать разложение - (x+3) в степени 5. Помогите написать разложение - (x+3) в степени 5

Kira

повсюду слово помогите решить... надоедает... .
(х+ 3)^5= х^5+ 3^5= х^5+ 243

Aleko Cxadadze

Предыдущий "помощник" пример решил не правильно.
Для решения данного примера нужно произвести фактически следующее действие:
(х+3)*(х+3)*(х+3)*(х+3)*(х+3) = ...

Но можно применить формулу возведения суммы в четвертую степень, а потом результат умножить на (х+3)
(х+3) (в пятой степени) = (х+3) (в четвертой степени) * (х+3)
Вот формула для разложения суммы в четвертой степени
chrome://newtabhttp//www.rapidus.ru/4_sum.html

А можно еще представить в виде произведения (х+3) в третьей степени * (х+3) во второй степени.

Написала бы подробней, но степени на компьютере обозначать очень сложно.. .