Липницкая Светлана

Будущее или будущие. И это будущие России? ! Как правильно писать слово БУДУЩИЕ, в данном случае?

Сергей Бар

Ты бы поменьше о глобальном думал, Шурик! Букварь полистай пока.

Яна Черемисина

Будущее России, но будущие дети. Разное число- школьная программа.

Z No Name

"Будущее" (именно в такой И ТОЛЬКО В ТАКОЙ форме) - один из примеров, когда прилагательное выступает в роли существительного. Как рабочий, дежурный, больной, прямая и производная. Так что если речь о том, что вот это вот предсторит России - то "будущее" и нкиак иначе.
В любой другой форме "бущуий" (будущий, будущая, будущие) уже "честное" прилагательное, и к нему необхоимо определяемое слово (существительное) . ЧТО ИМЕННО будет этим будущим.

Андрей Михоленко

Теоретически, написано грамотно. Т. е. если нашу необъятную раздробить, то на выходе "будущие России". А если говорить об их судьбе, --будущее России.
P.S. Только не пишите "будующее"))) Многие любят...

Михаил Шошин

Не думаю, чтобы в будущем было много Россий.
Будущие России !!!

Скорее всего её уничтожат, особенно с такими гражданами как мы, не желающими
даже читать по русски детские книжки.
и не останется ни одной.

В данном случае, поскольку будущего у России не предвидится, то и беспокоиться не о чем )))

Екатерина Смирнова

Имя и фамилия вроде русские. А вопрос такой только нерусский мог задать.

Мария Щербинина

будущее России

Азат

Будущее России

П!
Просто !!! Душа !!!

Будущие.
СЛОВАРИК НАЙДИ: D

Анастасия Головина

Добрый день из будущего.

Виталий Галаганов

хорошо хоть 2 варианта, у наших курсантов есть третий - через ю
будущее