Василий

всеобщая история 1800-1913 вывоз капитала и кризисы. где можно почитать об этом ???

Валентина Овчинникова

Вывозы капитала и кризисы, а точнее их влияние на политику России с использованием новейших подходов и данных есть у Кагарлицкого "периферийная империя". а в целом в ВУЗовском учебнике по истории нового времени, например под редакцией Адо