S D

Как (Чем) осветлить каштановые волосы на 2 тона?

Яков Цыганков

Сбоку на упаковках есть картинки - нарисован свой цвет волос и тот, который получится в результате окрашивания. Если краска светлая - светлые блондинистые цвета, а свой цвет допускается до каштанового - значит перекись в упаковке лежит 12%.
Если цвет краски темный - каштановый, темно-русый и подобные - значит перекись будет 6%.
Осветлить на 2-3 тона можно цветом, который выглядит на коробке чуть светлее желаемого. То есть если хочется светло-каштановый - надо брать еще чуть более светлый.. . 2-3 тона светлее темно каштанового - это по градациям различных фирм, производящих краску, будет приблизительно - светло-каштановый, светло-коричневый, темный орех, к примеру. Плюс к глубине тона есть еще оттенок - например, каштановый с фиолетовым отливом или каштановый "рыжая осень"