Руслан Руслан

В данном примере замените выделенные слова и сочетания синонимичными фразеологизмами. Объясните, что дает такая замена.

"Где ты такое издание Гоголя купила Сейчас его ОЧЕНЬ ТРУДНО ДОСТАТЬ"

Наталия Кадоркина

Где ты такое издание Гоголя купила? Сейчас его очень трудно достать. – Где ты такое издание Гоголя купила? Сейчас его днём с огнём не сыщешь.

Употребление фразеологизмов является одним из средств художественной выразительности, поэтому такая замена делает предложение более ярким, эмоциональным, выразительным.

P.S. Вам никто не стал отвечать, потому что подобные НЕВОПРОСЫ с проекта рано или поздно удаляются, а люди не хотят терять набранные баллы. Не кидайте на проект свои задания, а научитесь задавать вопросы. Это несложно:
Каким синонимичным фразеологизмом можно заменить выделенное в предложении словосочетание и что даёт такая замена?