Ок
Оксана

Дайте значення терміну "Правознавство". Я не знаю просто що це означає

Алексей Кочетков

я знаю свои права

Людмила Тузова

Знання прав, та законів. Тобто-російською Правоведение.

Люба Королева

это комплексная юридическая дисциплина, которая базируется на системе научных знаний из разних областей юридической науки.
Юридическая наука является одними из самых старых общественных наук. Собственно, возникновения юридической науки связывают с возникновением и развитием права и первыми сведениями о государстве и праве. Первыми в этом направлении были труды выдающихся мыслителей Древней Греции - Платона и Аристотеля, а также Древнего Рима, именно в то время были определены основные правовые понятия и конструкции. В течение тысячелетий юридическая наука имеет большое значение в жизни общества, которое проявляется в ее основных направлениях влияния на общественную жизнь

попросту говоря.... правоведение-это комплексная юр. наука, которая включает в себя различные разделы права, т. е. изучение разл. разделов права, таких как уголовное, административное, уголовно-процесуальное, международное, семейное, конституционное и т. д.