Аня Филимонова

Дайте определенияОпыление- это... Объясните, в чем значение опыления. ..Объясните, в чем значение опыления.

Дмитрий Суслин

Опыление у растений - это перенос пыльцы с пыльников на рыльце пестика (у цветковых растений) или на семяпочку (у голосеменных) . После опыления из пылинки развивается пыльцевая трубка, которая растёт в сторону завязи и доставляет мужские половые клетки — спермии — к яйцеклетке, находящейся в семяпочке, где и происходит оплодотворение и развитие зародыша.

Более подробную информацию, можно прочитать здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/Опыление

Виктория К

Опыление- необходимое условие оплодотворения, которое протекает в цветке. Насекомые опыляют цветы, пыльца попадает на завязь, а из нее начинает развиваться плод.

Одинокий Волк

опыление- размножение

Маргарита Дивеева

Перенос пыльцы цветка с тычинок на рыльце пестика или на семяпочку, где происходит оплодотворение

Денис Шкватов

Опыление-это процесс переноса пыльцы с тычинок на рыльце пестика.