Ольховский

процеси, що мали місце в українських землях у першій третині ХІХ ст., відображені в термінах: генерал-губернаторства

Григорий Онищенко

А что, на майдане украинской истории не учат, раз с таким вопросом бежите на сайт к клятым москалям, которых надо на ножи?
Даже списать вопрос по-человечески не можешь.
Где повіти, стани, посесор, мандатор?

Генрал-губернаторство это территория, управляемая назначенным властью лицом, наделённым всей полнотой военной и гражданской власти на этой территории.