Вера Яковлева

Считаете ли вы, что толерантность и свобода слова - понятия взаимоисключаемые?

=M
=Zmn=- Myxamor

Толерантность невозможна без свободы слова. Ведь значение по сути "терпение", а что терпеть если правду никто не рубит.

Яш
Яшка

Ну, если, полная свобода слова?... так это.. . про одно и тоже ...ну про то ...от куда ноги растут...

Ир
Ирина

Совершенно с Вами согласен-как можно быть терпимым или кто будет меня (Вас) терпеть если, все же, нам разрешать говорить свободную правду?

Марина Негожина

Свобода слова, понятие относительное. Свободу слова ограничевает законодательство и это не только в России. Вы свободны в выражии своего мнения если это не противоречит законодательсту. Толерантность это не закон, а свобода вашего выбора. Никто не в праве повлиять на эту свободу. Например.. . Если вы не хотите сидеть за одним столом со скин-хедом, то не сидите. Это к толерантности.