Андрей Галкин

патриарх кирилл заявил что против рпц ведётся настоящая война. что вы думаете по этому поводу?

http://news.mail.ru/society/10184055/

Ольга Рослова

Восстание пидорасов, либирастов и толерастов.

Наталья Бутылкина

я думаю он или лицемер, или блаженный. К сожалению эту войну они сами ведут против себя. Как понимать все эти выходки "отцов" за рулём дорогих авто и прочие шалости? Они вообще оборзели. Забыли что должны быть примером для подражания, а не объектом для насмешек. Слишком мало осталось священников, соблюдающих обеты. Всё чаще попадаются коммерсы в рясе.

Мария Ермилова

Патриарх как всегда прав...

Ksю Анатоlьevна

фотошопер РПЦ ваще дундук)

Наталья Симоненко

Да, я полностью с ним согласен. Ещё до его слов мне это было видно. Есть тема, что некоторые земли не очень-то сильно заселены, но там есть шикарные недра. Поэтому, если что - можно и прибрать к рукам. А наш народ - это типа хозяина-подранка. Раненый селезень. Наркотиками, коммунизмом, водкой, культурной пустотой, беззаконием и падением морали. Типа пьяного владельца наркопритона. Дай ему косячёк и живи неделю.

Патриарх Кирилл очень умный человек. Я его внимательно слушал ещё тогда, когда Патриархом был Алексий Второй.

Наталья Кривошеина

патриарх ахаха часы у него хорошо стоят а прихожани некоторые на хлеб насоберать не могут

Александр Козлов

А с кем он воюет? С русским народом?

Ольга

Я и без Патриарха это знаю. И даже знаю, кто спонсирует эту войну. Это Госдеп и шестёрки вроде Березовского..

Андрей Драч

сами виноваты

Славик

Привет, раб Божий Кирилл (Козя-Бозя). . Если это ты. . С тобой раб Божий Иоанн (Ян Принц) говорит. .
Я лично думаю, что Святеший имеет право на любые заявление, связанные с деятельностью РПЦ. Но я лично полагаю, что в данном случае из мухи слона делают.
РПЦ никто сейчас не мешает заниматься ее основной деятельностью, как Церкви. Равно, как никто и не мешает ей заниматься хозяйственной деятельностью.

Унтан Султан

все чаще в прессе появляется информация о правонарушениях, совершенных священнослужителями. То скорость превысят, то побьют кого-то, как-будто враз все стали такими. Не знаю, может это мода такая пошла у журналистов, может заказ, но журналисты давно себя дискредитировали своей продажностью, поэтому я и не особо вникаю на это

Елена Самойлова

США пытается всеми способами расколоть наше общество, для того, чтоб помешать нам вести междунароную политику.
делают они это очень искуссно.

кстати, все эти митинги на болотной и прочие выступления после и перед выборами имеют ТЕ ЖЕ САМЫЕ корни. все служит для одной цели - расколоть наше общество!

на данный момент я думаю США не нравится то, что Путин пытается объединиться с Белоруссией для создания общего рубля, что дало бы нам возможность поменять закон о центробанке. ( кто знает, поймет)

+ ШОС и попытка договориться с Китаем о продаже нефти за юани

Dmitry I

Политика разделяй и властвуй, а чем разделить как не ненавистью, которую возглавить у нас легко ,
достаточно найти крайнего и начать уничтожать все что вам не понравится и самоутвердитесь до гордыни неописуемой, а ненависти в нашей стране много у алкашей, нарков, просто среди рабочего класса, который превратили в раба, посмотри на перекошенные лица на улицах и все поймешь - ненависть в стране взращивается и телевидением, когда судят и правых и неправых. Политика основанная на ненависти взрастилась в нашей стране и пришло время пожинать плоды, а желающих погреться в лучах славы найти несложно. Вы и сами видели как достаточно защищать леди не отягощенных моралью и можно что то выгадать и оторваться на порядочных людях - не зря они бегут из страны с 91
и только наши идиоты у власти гордятся этим - беда это страны когда самые
умные и воспитанные покидают страну но сделанного уже не воротишь так что
получите то что заслужили

Cvetic B

Умный и чувствующий реальность человек понимает что против РПЦ идёт информационная война. И не только против РПЦ, но и вообще против христианства.

Я думаю, что масоны клеветой пытаются, как можно большему числу людей, и в основном - молодёжи, внушить лживую дискредитацию Церкви.
Через критику патриарха, и духовенства вообще.
Через клевету, что Библия якобы изменялась.
Через всякого рода ложь типа "Код да Винчи".
В том же ключе - и хулиганство в храме.

"Но вы, возлюбленные, помните предсказанное Апостолами Господа нашего Иисуса Христа.
Они говорили вам, что в последнее время появятся ругатели, поступающие по своим нечестивым похотям.
Это люди, отделяющие себя (от единства веры) , душевные, не имеющие духа.
А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым,
сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни.
И к одним будьте милостивы, с рассмотрением,
а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью.
Могущему же соблюсти вас от падения и поставить пред славою Своею непорочными в радости,
Единому Премудрому Богу, Спасителю нашему чрез Иисуса Христа Господа нашего, слава и величие, сила и власть прежде всех веков, ныне и во все веки. Аминь. "
Послание Иуды 17-25

"Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся. "
Второе послание к Тимофею 3:1-5

Для подавляющего большинства людей на планете достаточно просто несколько раз услышать "разоблачения" церковных деятелей и в них подсознательно сформируется негативный образ Церкви и Христианства вообще.

Тут работает принципы пропаганды, принципы программирования сознания: врать, врать, врать - что-нибудь да останется в головах людей.

Оксана Антоневич

...Вот ещё..я не стану глотать столько попугаев.. сказал удав...

Оленька Москва

Я думаю, что в данном случае - справедлива поговорка - "Как аукнется - так и откликнется! "
Церковь в течении сотен лет дистанциировала себя от народа, окормляя исключительно власть - так что все эти эскапады - закономерны. И думаю - это только начало.