Ви
Виктория

вы бы хотели быть у такого священника как патриарх сербский павел прихожанином?

По словам президента Сербии Бориса Тадича, Патриарх Павел "был тем человеком, который своим существованием объединял всю нацию". Зампредседателя Отдела внешних церковных связей Московского патриархата, эксперт в области межправославных отношений протоиерей Николай Балашов называет Патриарха Сербского "символом духовного единства сербского народа" и "праведником нашего времени".

Патриарх Сербский Павел на пресс-конференции в "РИА Новости", посвященной российско-сербским отношениям и взаимодействию братских церквей.

О том, что Патриарх Павел был очень близок к народу и народ его очень любит, свидетельствуют многочисленные истории. Особенно среди них много примеров аскетизма и нестяжательства сербского Патриарха.

Так, известно, что по городу он либо ходил пешком, либо ездил на общественном транспорте - среди людской давки без охраны, без сопровождающих лиц. Каждый мог подойти к нему и поговорить с ним. Одна из историй о нем, опубликованная в издании "Татьянин день", гласит, как однажды, подходя к зданию патриархии, святейший Павел заметил у входа много иномарок и поинтересовался, чьи это машины. Ему сказали, что это машины архиереев. На что патриарх с улыбкой сказал: "Если они, зная заповедь Спасителя о нестяжательстве, имеют такие машины, то какие же машины у них были бы, если бы этой заповеди не было? ".

http://www.youtube.com/watch?v=6q6e363erYw&feature=related

Александр Детков

Мы знаем, какого ты хочешь

И знаем, почему ты вопросы задаешь не со своего основного аккаунта

Александра Вячеславовна

Я против

А тут за.. .

Александр Бочаров

Нет. Никаким прихожанином не был и не буду.
А Тадич - что, пример? Я вообще не могу понять, как его выбрать-то могли...

Катерина

Ни в одной Библии, Талмудах, Торах не пишется о создании церквей и попах (посредниках) , все это придумано, чтобы заморочить нам головы. Господь живет в нас, придти к этому должен сам человек без посредников. И раскаиваться человек должен не перед чужим дядей, а один на один с Господом, он все слышит. Несите в мир добро и ЛЮБОВЬ.