Михаил Сергеев

Задача по адвокатуре

Ростова-на-Дону г-н. Н. - проработал в должности судьи 15 лет на территории Украины и, возвратившись в Ростов-на-Дону, решил заниматься адвокатской деятельностью.
1.Имеет ли г-н Н. право заниматься адвокатской деятельностью в РФ Если да, то при наличии каких условий?
2.Будет ли влиять на принятие решения о предоставлении ему статуса адвоката то обстоятельство, что он является уроженцем г. Ростова-на-Дону?
3.К кому и с какими документами должен обратиться г-н Н. для того, чтобы приобрести статус адвоката РФ?

С обоснованием пожалуйста.

Ал
Альбина

Задачки платно. Все ответы есть в ФЗ.