Рома

Помогите решить задачу по адвокатуре.

По
окончании юридического вуза Степанов изъявил желание работать адвокатом,
выдержал квалификационный экзамен, приобрел статус адвоката, внесен в
региональный реестр адвокатов субъекта Федерации, получил удостоверение адвоката.
Однако заключенные им договоры поручения и об оказании возмездных услуг по
юридическому сопровождению хозяйственной деятельности предприятия налоговой
инспекцией были признаны ничтожными и адвокат привлечен к налоговой
ответственности. Правильно ли поступили адвокат и налоговый орган? Какие нормы
закона и кем были нарушены в данной ситуации?

Алла Герасимова

а с каких пор налоговая КОНТРОЛИРУЕТ работу адвоката это раз и не обязательно иметь СТАТУС адвоката чтоб ВЕСТИ такие ДОГОВОРА а чтоб не было ГЕММОРОЯ оформитесь как предприниматель и оказывайте ЮР услуги

А*
Алексей *******

Какие-то условия задачи идиотские. И что налоговая самостоятельно признаала договоры ничтожными? Это уже бред сумашедшего. Права адвоката нарушены были.