Два По

Может ли коэффициент оборачиваемости быть равным 40? Это реально?

Да я так и считала: выручка /сред. остаток. Что-то не понимаю где ошибка.. .
Условие следующее: выпуск продукции - 20 тыс. шт. , цена одного изд - 60 руб. , среднегодовой остаток оборотных средств - 30тыс. руб.
Для нахождения коэффицента оборачиваемости нахожу выручку: 20 тыс. шт. *60руб=1200 тыс. руб.
Получается, что коэф. об. =1200 тыс. руб. /30 тыс. руб. =40
Может что-то я не так понимаю? Или в самом задании ошибка (списала все верно, проверила)

Вера Политаева

наверное вы посчитали среднюю продолжительность одного оборота ...
(средний остаток / выручку) * период... .
а коэффициент
выручка / средний остаток