Саша Белый

Написать прграмму на Паскале.

Дана квадратная матрица размером 4х4 заполненая случайными числами от -20 до 20. Найти строку в которой находиться минимальный елемент матрицы,
и столпец с максимальным елементом матрицы. Поменять их местами.

Нужно поменять местами строку и столбец. Вот в чём проблемма.

Аркадий Аракелян

Ну и в чем проблема? Заполнить матрицу через random(), найти максимальный и минимальный элементы стандартным методом, запомнив их индексы и поменять местами через промежуточную переменную.
Заказывайте готовый код, если так надо.

Кирилл Егоров

1. Знать математическое решение
2. Знать как выразить это решение на языке программирование.