Юлия Евтюхова

Помогите пожалуйста, математики. Задача внутри. Очень срочно нужно сделать, а вот не понимаю.

Гипотенуза прямоугольного равнобедренного треугольника лежит в плоскости а, а катет наклонен к этой плоскости под углом 30°. Найдите угол между плоскостью α и плоскостью треугольника.

Лариса Близнякова

arcsin(a/2:sqrt(2)*a/2)=arsin(sqrt(2)/2)=45 градусов, в чем проблема-то?