Светлана Вершинина

Что означает, если чела спрашивают здоровались с ним в армии за руку или нет? (и какой смысл в казарме здороваться?)

Сергей Концедалов

Смысла вроде нет, просто кому как нравится и как заведено на службе.

Юлия Кожарина

Лучше спросить:
"В казарме при встрече с тобой выполняли воинское приветствие в соответствии со Строевым уставом ?"

Оксана Антоневич

Здороваться за руку - это гражданское приветствие. У военных существует воинское приветствие, выработанное до автоматизма так, что при встрече рука сама дёргается к козырьку. Хотя какой там автоматизм при одном годе службы. А за руку можно здороваться вне служебных отношений, например при встрече в городе, в гостях, в увольнении. Или при получении награды после воинского приветствия, если старший командир тебе сам протянет руку.

Людмила Макеева

типо уважали тебя в армии или нет