Религия, вера

Возможно, что астрономы крупно ошибаются, в Библии написано, что самые большие объекты в вселенном это солнце и луна?

в библии написано что горчица это дерево а у зайца есть копыта - и чё?
Андрей Сухов
Андрей Сухов
19 003
Лучший ответ
Екатерина Кривенцева Не гречка, а горчица
Ага. Ошибаются. Самый крупный планет - это Нибиру и его спутнико - Фаэтон.
Астрономы вообще лохи, не ведающие, что говорят. Они осмеливаются идти против церкви, неучи, невежды!
Катя Малышкина Важно, что против, не дураки же они...
А земля по логике, еще больше.
Самая большая-луна, она в несколько раз больше планеты Солнце. Земля тоже большая-более миллиона километров в диаметре.
Оксана Вьюркова а эту ерунду откуда взяли?
ну да, а звезды - это дырки в небосводе.
Виктор .
Виктор .
32 153
Катя Малышкина Почему дырки, если звезды не огромные, значит очень маленькие? существует и середина между огромного и очень маленького, хотя астрономы и астрофизики супер цифры стреляют, как будто они создатели звезд и точно знают размеров звезд и наука их лживая.
Там много чего написано и что теперь? Хочешь - верь!
Истинно говориш! Астроноиы дажа мышей ловить не могуд! Не умеюд!
Алексей Лапин
Алексей Лапин
17 763
В библии и небо твердое.
Вика Великова
Вика Великова
11 588
Катя Малышкина Бытие 1:6 И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды.
7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
8 И назвал Бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день второй.

Твердь смысле пространство и твердь это вакуумное пространство, существует между Млечного Пути и между Земле.

Млечный Путь в основном состоит из вод, только там воды в измененном виде.

16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,

И назвал Бог твердь небом -- и поставил их (светила великие, светило меньшее и звезды) Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю.
ага... ошибаются.. зря посылают спутники и корабли исследовать это))... ну смешно же... ерунду пишешь
Катя Малышкина Авдия 1:4 Но хотя бы ты, как орел, поднялся высоко и среди звезд устроил гнездо твое, то и оттуда Я низрину тебя, говорит Господь.
Библия не говорит. что солнце является самым крупным небесным телом.
Farid Yumangulov че у тебя на аве волосы из ушей торчат ?
Где там такое написано? Написано, что Солнце - светило дня, а Луна - светило ночи.
"16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды; Быт, 1 "
Кстати видимые угловые размеры Солнца и Луны одинаковы - откуда древние знали, что Солнце больше Луны? А о размерах звёзд или о том, что они дырки - ничего нет.
Весна Нагиева
Весна Нагиева
7 335
Svetlana Baldina Было бы логичнее написать что создал Бог силу центробежную для управления днём и ночью, а не светила.
Анатолий Точасов Если бы знал твои бог, что луна планета то, не назвал бы её светилом.
Анатолий Точасов Учи астрономию. Будешь знать, что луна и другие спутники планет являются планетами которые были притянуты гравитацией более крупных планет и классифицируются как планеты спутники.. Это надо знать.
Ты плохо учил астрономию в школе а ещё хуже - закон Божий!
Перечитай Библию и все станет на свои места.
В Библии не сказано, что Солнце и Луна - самые большие объекты!
Читай Библию а потом и поговорим:)
Катя Малышкина По порядку -

7 (135-7) сотворил светила великие, ибо вовек милость Его;
8 (135-8) солнце--для управления днем, ибо вовек милость Его;
9 (135-9) луну и звезды--для управления ночью, ибо вовек милость Его;
Встань тогда сам астрономом и убедись, что наука права.
Алексей Морев
Алексей Морев
3 689

Похожие вопросы