Ваня Власов

Называть свекровь МАМОЙ - вы согласны?

Сергей Вансович

Нет, особенно, если жива собтвенная мать.

Анастасия Акубардия

Смотря какая свекровь бывает и такое, что маму может заменить.

Валерия Оганесян

Если она ко мне относиться будет как к дочери, а не как к сопернице на внимание сына

Елена Александровна

мамой жены конечно

Алекс

Кому как.. . Я лично никого никогда не смогу назвать мамой. Моя свекровь мечтала, чтобы я ее мамой называла. 13 лет я ее вообще никак не называла, потом свекровь стала бывшей и я смогла ее называть по имени и отчеству)))

Михаил Швецов

Всегда так называла.

Татьяна И

я против, по имени

Александр Киселев

Да не вопрос, если ей так больше нравится, мне не трудно))

Максим Берёзкин

называю, и муж мою маму мамой называет и что особенного

Сергей

Называть ли свекровь мамой – вопрос, который волнует большую часть представительниц прекрасного пола. Однозначного ответа в данной ситуации дать невозможно, ведь все напрямую зависит от ваших внутренних ощущений. Если Вы готовы, если понимаете, что этот человек стал вам второй мамой, тогда смело в путь, а если это навязано мужем или обществом, то лучше повременить, подобрав наиболее удобную для вас формулировку, например по имени и отчеству.

Евгений Иванов

Согласна, конечно.

Юлия Мацнева

У меня мама одна. Свекровь только по ИО

Танечка Волошко

Мне гораздо удобнее по имени-отчеству

Маргарита Митюхина

Нет, не согласна, но от меня, слава богу, никто этого и не требует...)))))

Елена Пилюхина

Зависит от отношений, я знаю семьи, где свекровь ближе, чем собственная мама.
В нашей семье принято называть свекровь, тещу по имени-отчеству (и родители так называют, и мы тоже) . Я все равно считаю, что мама -- это мама; и называть кого-то другого мамой я не хочу.

Иришка

пока жива была моя мама-нет, не называла. потом-да. но у меня очень хорошая свекровь была.

Люба

Да и уже называю но это кому как повезёт

Анна Миклина

Прошлый век! По имени и отчеству.

Антуанетта Чернецова

я хочу, чтобы меня называли мамой. нравится мне моя невестка, я ей не заменю ее маму, но, если назовет меня мамой, я буду рада, тем более у меня нет дочери.