Aleko Cxadadze
Aleko Cxadadze

Lexsus rx300 срочно нужен совет

датчик детонации решили по колхозному от не рабочего отрезали провод и присоединили к рабочему проблема с чеком ушла а вот переключение передач стало рвать коробку как при отсечке двигателя и разгон с рывками как думаете в чём дело а то весь форум перерыл так толком и не чё нет

Виктория Лапатина
Виктория Лапатина

Обресетить и "обучить" коробку.
На примере Хонды ЦРВ 1999г АКПП. После замены лямбда-зонда или после переборки коробки, выполняется следующая процедура: встать на ровной дороге, заглушить двигатель (ключ не вынут) , вытащить на 10 сек предохранитель штатной магнитолы (в блоке предохранителей моторного отсека) , воткнуть его на место (он как-то связан с мозгами коробки и при этой процедуре происходит сброс) . Включить двигатель, разогреть его не нажимая педали до включения вентилятора, воткнуть "D", нажать на педаль газа в режиме обычного разгона, и не отпуская педаль газа разогнаться до 60 км/ч. Отпустить педаль газа и остановиться накатом без нажатия педали тормоза. Программирование завершено. После этого коробка начинает переключаться ровно.. .
Возможно что-то подобное есть и для Лексуса. Ищите более продвинутый форум. Скачайте диллерскую сервисную инструкцию. Должно БЫТЬ.

Ст
Стасик

лучше те в сервис прокатиться, скорей всего ошибка в мозгах, хотя я могу ошибаться)

АП
Алексей Плотников

мож кулиса... перебери коробочку... и впереди имал.... 94г-)

Похожие вопросы
Нужен совет! Срочно!
Нужен совет!!!! Срочно!!!!
совет нужен срочно!!!
Срочно нужен совет!!!
Срочно нужен совет!))
нужен совет.... срочно (((((((((
СРОЧНО! ! Нужен совет!
Срочно Срочно Нужен совет
Нужен срочно совет по генератору
Кто понимает в авто электрики??? Нужен срочно совет!