it
itavarov

Название блюда произошло от слов, означающих... Какое блюдо?

вот эти два предмета с картинки 1 2 Да и по форме то. что получается, похоже, няям...

Людмила Абазина

Пельмени - евразийское блюдо в виде отварных изделий из пресного теста с начинкой из рубленого мяса, а также картофеля, рыбы и многого другого.
Название блюда русские заимствовали у коми (пельнянь - «ухо-хлеб») . В частности, Владимир Даль указывает, что слово «пельмень» происходит от пермяцких и вогульских слов «пель» - ухо и «нянь» - хлеб.

>няям.. .
много - вредно, да и быстро надоедает ))