Анечка Жукова

В названиях каких блюд есть наименования городов (не стран и не провинций!)?

Ленинградский рассольник, котлеты по-киевски, венский штрудель, а ещё? Нужно как можно больше.

Морозова Елена

московский борщ, парижская бриошь, берлинская булочка, выборгская слойка, свердловская слойка, орловский хлеб, пармская ветчина, миланская колбаса, нежинские огурцы, торт Прага и Киевский, сыр ярославский, угличский, нью-йоркский чизкейк, бифштекс по-флорентийски (Bistecca alla fiorentina)...

Рамиль Невмянов

дижонская горчица, котлеты по-тираспольски
Коньяк))))

Кирилл

Полтавские котлеты... ) Кофе по-венски... Да тут к любому блюду можно "прицепить"название города и запатентовать",каждый кулик свое болото хвалит"))

Толик Смирнов

Утка по пекински. Киевский торт

Алексей

"Иерусалимская смесь" (жареные потрошки).

Виталик Диндиков

А можно десерт?
Бакинская пахлава:

http://www.youtube.com/watch?v=B_XLS1tZdhA

Эля Гончарова

Огурчики по-тираспольски! Не котлеты! Это отбивное мясо с начинкой, и это очень вкусно! Еще московская солянка и уральские пельмени.

Вера Коновалова

валенсианская паэлья. Валенсия это провинция и город 🙂
мадридское косидо (cocido madrileño)....

Алексей Иванов

кофе по-варшавски

Юлия Котельникова

Торт Прага и Киевский, Тульский пряник, краковская колбаса. кофе по-венски, пекинская капуста, изюм, сыр костромской, бородинский хлеб, венские вафли

Анна Маркина

....рязанские огурцы... памятник огурцу в Рязани

Илья М

львовский сырник

Антуанетта Чернецова

ПРАЖСКИЙ ТОРТ - нежинские огурцы - астраханский арбуз - рижские шпроты - тульский пряник - саратовский калач

Елена Пахоменко

Сыр Костромской (но это всё же продукт) .
Тульский пряник.

Сергей Матяшов

Огурцы по нежински ( город на Украине) , Тульский пряник, Белевская пастила, прованское масло, беарнский соус ( назван так в честь города Баерн (юг) Франции)

Алексей Фанат

Московская плюшка.