Bzt Bzt

Сменил масло в коробке и на щупе не понятно сколько масло залито. (масло светлое и щуп тоже) непонятно.

Акбарали Хатамов

Берёшь белую салфетку. Достаёшь щуп и в горизонтальном положении щупа кладёшь на салфетку. На ней останитца маслянное пятно .по размеру маслянного пятна определяешь количество масла.

Юля Морозова

просто щуп очистите от налета мелкой шкуркой

Анюта Леписа

можно насухо вытереть щуп и провести по нему мелом, а потом мерять

Евгений Зорин

надо подождать минут пять пока все масло стечет в картер.. . потом вынуть щуп, протереть его салфеткой или тряпкой, вставить назад и осторожно вынуть... -на свету будет видно где масло а где сухой щуп.... ну и смотрите относительно меток недопустимо ниже мин. ну а если слегка перестарались то что ж... можно и оставить в принципе ничего страшного если на несколько милиметров выше мах.... -постепенно выгорит впрочем как и при норм. уровне... там не так ужвсе сторого как некоторые воображают.... просто меньше масла скорее прогревается вот и все.... конечно если его уж слишком много -что цепляют коленвалом за поверхность тогда надо слить лишнее (а это уже более 2 литров для легковушки.... -так что с канистры не перельешь много, только если из бочки или ведра наливать...)