Андрей Запертов

о проверки масла по щупу

когда вы проверяете масло в своем авто? после того как оно стекает в поддон верно? на горячий двигатель данные ведь не точны будут? ? ЧЕРЕЗ КАКОЕ ВРЕМЯ ПОСЛЕ ЗАПУСКА ДВИГАТЕЛЯ ВЫ ПРОВЕРЯЕТЕ МАСЛО ПО ЩУПУ??

Елена Климович

Через 5 минут будет достаточно!

Виталий Петренко

минут через 5-10 после остановки двигателя. лучше на холодную.

Дмитрий Владимиров

Вы правильно говорите.
Только после ОСТАНОВКИ двигателя проверять надо через какое-то время.

Одного часа достаточно. Я проверяю через 40-80 минут обычно
Но больше всего люблю, когда подхожу к машине после стоянки долгой - и проверяю. Это после ночи, например.

5-10 минут мало! Ещё не всё мало успевает стечь!

Лена

С утра, перед пуском ДВС

Сент Aka God For You

утром перед выездом

Юрий Волков

о да... ещё линейкой замеряю... миллиметр туда сюда всё мотор застучит

Александр Кузнецов

О чём базар? На щупе две метки максимальный уровень и минимальный. В этом диапазоне уровень считается нормальным.

Любовь Примаковская

разница в несколько куб\см роли не играет смотри когда удобно и на ровной площадке. должно быть между макс. и мин