Евгений Шалов

Что такое драйвер принтера и режим CENTRONIX ?

Зоя Волкова

Драйвер - это такая програмка, чтобы компьютер понимал задачи, которые ставит данное устройство (в данном случае принтер) и наоборот, чтобы принтер понимал команды компа.
Режим CENTRONIX - это один из способов связи с компом, в данном случае - режим паралельного интерфейса. Ну, попробуйте понять, что пишут здесь: http://rfe.by/media/kafedry/kaf4/publication/stetsko/intefeis-peredachi-dannykh/IPD_2010_LPT.pdf

Юлия Морозова

при покупке принтера был диск с дровами дрова это программа чтоб установить её на компот и принтер работал
Параллельный порт Centronics — порт, используемый с 1981 года в персональных компьютерах фирмы IBM для подключения печатающих устройств, разработан фирмой Centronics Data Computer Corporation; уже давно стал стандартом де-факто, хотя в действительности официально на данный момент он не стандартизирован.
Изначально этот порт был разработан только для симплексной (однонаправленной) передачи данных, так как предполагалось, что порт Centronics должен использоваться только для работы с принтером. Впоследствии разными фирмами были разработаны дуплексные расширения интерфейса (byte mode, EPP, ECP). Затем был принят международный стандарт IEEE 1284, описывающий как базовый интерфейс Centronics, так и все его расширения.