Sheryl Keltso

что такое лазерный принтер? это принтер для распечатки фото?

Ксюшка Лукичева

один из видов принтеров, позволяющий быстро изготавливать высококачественные отпечатки текста и графики на обыкновенной бумаге.
Отпечатки, сделанные таким способом, не боятся влаги, устойчивы к истиранию и выцветанию. Качество такого изображения очень высокое. Они обладают большей скоростью печати

Татьяна Левина

ну есть цветной лазерный принтер но он стоит дорого, обычно используется для печати фотографий струйные принтеры

Владимир Гредасов

Сперва заряжают селеновый фотобарабан (+) высоким напряжением.
Лазер вырисовывает картинку на фотобарабане (он крутится) , точнее - просто снимает лишнюю статику. Потом барабан обмакивают в краску-тонер, и она (-) прилипает к участкам где сохранился заряд барабана (+). Потом барабан осуществляет оттиск на бумаге и завершает процесс два разогретых валика-печки. Готово! Быстро и качественно. За счет того, что лазерное "перо" очень тонкие участки прорисовывает изображение весьма качественное.
В цветном лазерджете - как бы три принтера в одном: с красным, зеленым и голубым тонерами. Бумага проходя последовательно между этими цветами получает нужные полутона в цветовом спектре... .

Евгения Асеева

Вот как раз фото на лазерниках (даже цветных, что ОЧЕНЬ дорого 🙂 получаются хреново.
Так что это принтер для качественной и дешёвой (в чёрно-белом варианте) печати чего угодно, только НЕ фотографий ...