Принцеса

какой принтер лучше для домашнего использования струйный или лазерный???

Сергей Козак

Если не нужна цветная печать то однозначно лазерный. Экономичней, дешевле в эксплуатации, надежней, допускает использование периодически и редко.

Юльчик

Мне кажется лазерный

Азизбек Халилов

Если не печатать фотографии, то лазерный.

Стас Басик

для начала определитесь что будете печатать и в каком объеме

Яна

И тот и другой не любит застоя, нужно регулярно печатать, а так выбор за вами.

Сергей Елькин

лазерный надежней

Александр Плаксин

Это зависит что печатать будите, Если текс и графику - то лазерный лучше его и обслуживать проще, а если картинки и фотографии - то качество на струйном лучше.

xipar

Струйный Эпсон с бесперебойной подачей чернил!

Святослав Агафонов

Для дома можно струйный взять с цветной печатью. Лазерник с цветоной печатью обойдется в разы дороже.
А если поставить СНПЧ, вообще сможете экономить на каждом отпечатанном листе в сорок раз.

Подберите что-то из серии XP 103, 203, 303, 406... В них нет факса, сможете распечатывать фотографии, правда не на профессиональном уровне. Для этого нужна 6-ти цветная модель, а тут 4 цвета. Но для получения нормального качества фотографий - этого достаточно.
В XP-103 сканер\копир
В XP-203 сканер\копир, есть wi-fi
В XP-303 сканер\копир, есть wi-fi, картридер и жк-дисплей
В XP-406 сканер\копир, есть wi-fi, картридер, жк-дисплей и сенсорная панель.
Цены у все соответствуют их функционалу. Просто определите какие функции для вас важны. Удачной покупки 🙂