Gala Voronsova

Какой принтер лучше: струйный или лазерный? и почему?

для распечатки и цветных, и ч/б листов. и какой обходится дешевле в использовании?

Юлия Тимощук

По цене в магазине сравните.

Елена Фролова

Лазерный лучше его многие покупают и советуют в магазине

Эдуард Волков

Струйный - вчерашний день

Григорий Крюков

Если будете много печатать от 10,20 листов в день то берите лазерный. Он идет намного больше чем струйный. Но и хватает намного дольше.

pe
petrovalv

струйный для фоток лучше, жля текста лазерный

Георгий Иванов

Дешевле? Ну, допустим лазерный по бумаге всеядный, струйный - нет. Если по краске... ставьте на струйный СНПЧ. Вот у меня МФУ Эпсон ПХ660 с СНПЧ отличное качество, характеристики и возмохности - для дома самое то. И цена где-то 300 дол. Ну а лазерный такого уровня, так это почку продать придется)))

Владислав Kaban

Все зависит от того, для каких целей он Вам нужен. Если для печати документов, то, конечно же лазерный. Высокое качество печати, скорость печати, производительность и экономичность - вот основные его плюсы. Если Вам нужна цветная печать, то тут надо смотреть, что именно интересует. Если нужно печатать фото, то только фотоструйник. Если много фото, то фотоструйник с СНПЧ. Если просто цветные картинки среднего качества, то устроит и обычный струйник, если много печатать, то струйник с СНПЧ. Если нужна скорость и производительность, например для мелкотиражной типографии, то подойдет цветной лазерный принтер.
Вот, что знал сказал. Желаю удачи.

Дамира Мавлянова

Струйники дешевле выходят по цене. Но! хотябы раз в неделю нужно будет напечатать картинку цветную иначе краска засохнет. Если печатать фотографии Epson струйный будет очень неплох. Однако, если краска засохнет менять всю печатающую головку. HP струйный качечтво картинки дают хуже Epsonа, но дешевле в обслуживании. печатающая головка у них обычно на самом картридже, так что если засохнет, поменяли картридж и все снова работает. Если рассматривать цветной лазерный, то по цене он будет раза в три дороже струйника при сопоставимом качестве картинки. Краска - тонер для лазерного стоит дороже, НО! ее хватает на большее количество страниц, так что цена одной печатной страницы в итоге дешевле. И еще один плюс лазерного принтера там ничего не может засохнуть.

А для себя просто прикиньте как много вы планируете печатать. Напечатать фото А4 в магазине около 20-30 р. Стоит ли переплачивать за цветной лазер? Если можно напечатать в магазине и еще останется. Как правило для домашнего пользования черно-белый лазер оптимальный вариант. Стоит относительно недорого и дополнительный вложений не требует.