Kati Проистина-Абсалямова

какой принтер берет больше краски: струйный или лазерный?

Александр Горбачев

Заправки струйника хватает в среднем на 50 - 100 листов. Заправки лазерника хватает на 1000 - 1500 листов. Дальше думайте сами.

Алексей Кузнецов

Струнный, так как лазерный вообще не берёт краски.

Илья Гордеев

Для печати документов (текст, таблицы... ) нет ничего лучше лазерного принтера.
Экономичность, надёжность, не требуется периодический прогон печати (то есть, может долго находиться в простое без повреждения) . Качество печати тоже выше.

Струйник нужен (и то сомнительно) для печати фоток, и они получаются дороже, чем в любой Лабе.

Евгений Усов

Расход больше у струйного. Правда, смотря что печатать)