Елена Шишкарева

Лазерный или струйный цветной принтер?

Говорят, фотографии лучше распечатывать на "струйнике" в домашних условиях. А, может, на лазерном принтере они получатся лучше - фото, картинки, без текста? Как вы считаете?

Иван Шеин

Что-то бред пишут. Однозначно для фото - это струйный. Если цветной текст, графики, схемы, то лазерник быстрее печатает и по деньгам выгоднее. Хороший вариант струйный Эпсон с СНПЧ (родной) - себестоимость отпечатков низкая, качество отменное.

Ad
Adiya

Для дома струйный лучше потому как печатает все, а на лазерном только буквы нормально получаются. Хорошие и недорогие принтеры/МФУ у кэнона. Эпсоны славятся гемором. 🙂

Павел Бодров

Качество, примерно, одинаковое.
Но струйный принтер гораздо дороже в эксплуатации. Очень дорогие картриджи.

Олег Манжиков

на лазерном лучше несомненно, можно еще бумагу специальную купить "Lomond" в любом комп. магазине

Натали

есть ещё один небольшой нюанс, на струйном принтере надо постоянно распечатывать (раза 2 в неделю, чтобы головка не засохла) стоимость печати с СНПЧ самая дешовая,

Альбина Мещанская

Без разницы - главный фактор - наличие денег в кармане! Лазерный просто дороже!