Костя П

Люди помогите мне какой лучше принтер ЛАЗЕРНЫЙ или СТРУЙНЫЙ?

Кристина Гудинова

Тебе для чего? Если для печатания документов - бери лазерный
Для фотографий - только струйный.

Екатерина Зеленова

Лазерный конечно лучше

Алёна Кузнецова

ТОЛЬКО ЛАЗЕРНЫЙ!
У меня струйник стоит без работы, могу отдать даром, потому что ОН ВАС РАЗДЕНЕТ из-за того, что краска засыхает в дюзах и потом уходит черт знает сколько ее, чтобы прочистить дюзы. Главное : Первый (заводской) картридж даст классное кчество, но потом, когда вставляешь покупные, начинается резкое снижение качества.
Лазерные лишены таких нелостатков, они всегда готовы к работе и никогда не будет от них головной боли

Мария Репетенко

Классный принтер Canon MP-610 струйный цветной, есть сканер, покупал 4 года назад, 9 тыс рублей. Отработал хорошо. Один раз рвался ремешок привода, ремонт 500 рублей. И сейчас работает. Качество фото почти как в студии. Главное не скупится на хорошую фото-бумагу Глянец, Супер-Глянец и Полу-Глянец. Полу-Глянец и супер-глянец очень хорошо.
На матовой чуть-похуже, это на любителя. Чернила можно заправлять вручную самому, продаются балончики с краской на разлив или в шприцах. Родные катриджи очень дорогие, 600 р штука, а нужно всего 5. Заправлять самостоятельно в 30 раз дешевле. 5 баллончиков по 200 рублей на 10-15 запавок. Расход - 100 листов фото-А4 на 1 заправку. Купил для дома для семьи и много фоток друзьям, машинка работает. Не допускайте засыхания головки. Если не печатаете долго, то 1 раз в неделю печатайте тестовую страницу, это обязательно.

Его новая версия Canon MX-884, по отзывам в интнернете - тоже очень хорошее качество. 8 тыс рублей. Тоже можно заправлять чернила вручную. Собираемся с другом купить.
А так - Canon любой от 8-9 тыс - хорошая вешь.

Для фоток - СТРУЙНЫЙ ПРИНТЕР,
для документов ЛАЗЕРНЫЙ ЧЕРНО-БЕЛЫЙ (Laser-Jet 1100 к примеру).