Ольга Эценгерт

Какие принтеры более новые лазерные или струйные? и какой лучше купить?

А марка принтера?
какая лучше??

Антон Михайлов

Лазерные и только лазерные. Струйники в расходниках и ремонте не стоят своих денег - слишком много заморочек. Они еще пока целесообразны только в копи-центрах с большой проходимостью и только. А если советовать с лазерными принтерами, то это можно целую статью написать, чтобы разложить все подводные камни. Если в двух словах, то бери только монохромный HP с объемом картриджей 2500-5000 листов. Лучше переплатить за приличный принтер (без чиповки) , чем потом вливаться в расходники. Если для дома, то "HP LaserJet Pro 400 M401a" - без наворотов.

Юрман

Смотря для чего покупаешь- если для фото, то струйные, если в основном для документов, то лазерные.

Vadim

хороший вопрос. Мне нужен лазер и не ч/б. Но на вопрос ответили - только струйный. Надо для печати различных цветных картинок разного размера. Так что удачи и только лазер!

Фёдор Корнейчук

не слушай никого. для дома самое то это струйник. от лазерных вонища как буд-то фиксаж пролили и цвета не такие сочные. . и катридж дороже и сложнее менять. да и дороже они.

Андрей

Если цветная печать нужна, то на лазерниках разоритесь.
Берите с труйник с СНПЧ, это и экономия большая, и перезаправляется элементарно.
Вот видеопомощник по выбору принтера или МФУ:
https://www.youtube.com/watch?v=CONxxIwyWTI