Ирина Панина

Вопрос по лазерным принтерам

Вышел у меня с товарищем спор, помогите разрешить, пожалуйста. А заключается вот в чем: я говорю, что разрешение печати (600 или 1200 точек на дюйм) практически никак не влияет на количество тонера, оказывающегося на бумаге, а он говорит, что при разрешении 1200 dpi рисунок получится ровно в два раза "жирнее", чем при 600 dpi. Дайте, плиз, пруфлинк, где будет написано, что принтер с разрешением 600 положит ровно столько же тонера, сколько принтер с разрешением 1200. Ну, или, может, я неправ, и там обратное будет написано, что вряд ли, конечно) )
В общем, дайте ссыль, пожалуйста. Заранее благодарю.

Алексей Грибанов

Читай принцип работы такого принтера: пыль тонера (порошка) наносится на фотовал, предварительно заряженный на поверхности, лазерные диоды снимаю заряд в тех местах вращающегося вала, где не должно быть порошка, она сдувается и то, что осталось на вале, переносится на бумагу, идущую потом для прожига под другой, горячий (200 Ц) вал на 0,5 с.

Расход порошка всегда один и тот же.

Надя Чигринова

Всё зависит от картинки.
Если попытаться распечатать шахматную доску с разрешением 1200dpi на принтере 600dpi, то вполне можно получить "чёрный квадрат".

Катя Боровкова

Много лет имею лазерный принтер и заправляю его сам! 4 Года назад купил мфу М1120! И сколько раз меняю разные запчасти получаеться вот такая пробная страница! Как это лечиться?