Marina Zamulko

Это правда или нет что в ГДР ставили оценки детям в школе наоборот чем в СССР, короче у них там 1 типа у нас 5 баллов?)))

Наталья Нерчу

Дык значит это я по ГДРовски был отличником... о_О

Аня

Да правда, а ещё есть такая шкала оценок, как A,B,C,D,E. И вот представьте учитель говорит: " Всему классу по ,?,балу". Ну, а уж бал сами выбирайте.)))))

Дмитрий

Да, в германии единица это положительная оценка. Как у нас пятёрка

Александр Омельченко

и сейчас так помоему

Надежда Сим

И не только в ГДР, а и в ФРГ, и не только раньше, а и нынче высшая оценка в школе 1, низшая 6.

Татьяна Русанова

да правда, и носили галстуки голубого цвета

Игорь Молоствов

так не зря говорят, что русскому хорошо то немцу смерть))