Игорь Дмитриев

Какие изменения в балансе, ив какой его части вызовут следующие хозяйственные операции:

вопрос к экзамену по управлению фармацевтической деятельностью:
Какие изменения в балансе, ив какой его части вызовут следующие хозяйственные операции:
1- Аптекой переведена выручка из "Кассы"на "Расчетныйсчет"
2- Прибыль перераспределена в "Фондспециального назначения" (потребленияи накопления)
3- Произведена предоплата поставщику за товар
4- Получены, но не оплачены товары
5- Получен краткосрочный кредитбанка (деньги поступили на расчетный счет) .

Оксана Салистая

1. никаких изменений. Денежные средства и увеличатся (Расчетный счет) и уменьшатся (Касса) на одну и ту же величину. Сумма изменений - 0.
2. валюта баланса останется неизменной. Изменения произойдут в статьях пассива баланса: "Нераспределенная прибыль" уменьшится, а "Резервный и иные целевые фонды" увеличатся.
3. изменения произойдут в активе баланса, валюта баланса неизменна. Уменьшится итог по статье "денежные средства" и увеличится итог по статье "Дебиторская задолженность".
4. изменения как в активе, так и в пассиве баланса, валюта баланса вырастет. Увеличится статья "Запасы" в активе, и "Кредиторская задолженность" в пассиве.
5. изменения как в активе, так и в пассиве баланса, валюта баланса вырастет. Увеличится статья "Денежные средства" в активе, и "Заемные средства" в пассиве.