Алексей Веселых

Верующие опираются на Библию. У них есть своя чёткая система взглядов. А на какую систему взглядов опираются атеисты?

Я здесь ни разу не встретил атеиста (подчеркну - ни разу! ) который как-то смог бы обосновать, что есть атеизм на его взгляд и почему он атеист. Атеисты обижаются когда над ними смеются - но при этом быть серьёзными у них никогда не получается. Им просто нечего сказать, кроме пустопорожней базарной ругани.
Или я ошибаюсь? Может кому-то действительно есть что сказать по существу? Так пусть скажет - внятно, подробно, аргументированно.
О том что я негодяй и ем младенцев на завтрак - можете мне не сообщать. Я в курсе. Равно как и о том, что я тролль, бомж, Президент, агент Госдепа, агент Моссада, агент Суркова, агент Кирилла, оживший дух Джека Потрошителя, и т. д. , и т. п.
Есть что сказать атеистам? Или только пузыри пускать под нос умеете?

Итак - либо тупая ругань (типа: "Сам дурак! "), либо невразумительное нагромождение из серии "многабукафф". Что и требовалось доказать...

Юля Завьялова

Дл особо деревянных.
Атеизм (греч.???— «отрицание богов», «безбожие») -отрицание веры в существование богов или бога.
В самом широком смысле атеизм — простое отсутствие веры в существование любого из богов.
Атеизм противоположен теизму, понимаемому в самом общем случае как вера в существование как минимум одного бога.
Атеизм часто понимается также как отрицание существования сверхъестественного вообще — богов,
духов, других нематериальных существ и сил, загробной жизни и т. д.
По отношению к религии атеизм — мировоззрение, отрицающее религию как веру в сверхъестественное.

Для атеизма характерна убеждённость в самодостаточности естественного мира и
в человеческом происхождении всех религий, в том числе религий откровения.
Многие из тех, кто считает себя атеистами, скептически относятся ко всем сверхъестественным существам,
явлениям и силам, указывая на отсутствие эмпирических свидетельств их существования.
Другие приводят доводы в пользу атеизма, опираясь на философию, социологию или историю.
Большая часть атеистов является сторонниками светских философий,
таких как гуманизм и натурализм. Не существует единой идеологии или шаблона поведения,
присущего всем атеистам.

Термин «атеизм» появился как уничижительный эпитет,
применявшийся к любому человеку или учению, находившемуся в конфликте
с установившейся религией. И только позднее это слово стало означать определённую
философскую позицию. С распространением свободы убеждений, свободы мысли и совести,
научного скептицизма и критики религии этот термин стал приобретать более конкретное
значение и начал использоваться атеистами для самообозначения.

Blondinko Net

Атеизм отрицание сверхъестественного, бог ваш входит в этот идиотизм, так что, это не религия и не учение, чтобы вырабатывать систему взглядов, и когда до тебя не далёкого, это доидёт.

Анас Эль Сайед

Всё очень просто-непорочное зачатие-ложь, все "чудеса"Христа-ложь, создание Адама и Евы-ложь, библия-сборник мифов, религия -глобальный обман!

Loki Laufeyson

Слышь верующий!))) ) Про коран с тонахом забыл?)) )
Подтянуть тебе оппонентов в отношении четких систем взглядов?))) )
От желчи и скукожишься!)

Света Гриценко

Здравствуй, Блин Клинтон категории РВ!

Галина Непокрытова

они пытаютса ссылатса на науку в которой ничего не понимают !!

Денис Разумов

Как ни странно, на научную. Есть факты, есть научные теории, есть математика, описывающая природные явления. У верующих кроме легенд и мифов нет ничего.

Нигина Трегубова

Я верующий, но о системе взглядов ничего не знаю. Есть духовное развитие. Система взглядов есть у атеистов и эту систему им навязал -"социум". Живут по правилам, по шаблонам, стереотипам и системе.

Альбина Самигуллина

Библию написали хитрые атеисты....

Наталья Нагорная

Все ваши доводы в пользу религии, перечекнуты отсутствием проявления бога в этом мире. Ну никак он себя не проявляет! Где он бог ваш?

Cr
Crux

Всё, что можно пощупать, потрогать.

Саша Антонов

Лижи, Олег, лижи...