Александр Макаров

мне кажется, что все люди вокруг плохого мнения обо мне. даже просто, прохожие на улице.. как исправить мысли?

Света Светлана

Любить себя.

Оксана Бажанова

У вас просто грусть, она вам подсказывает глупости. Подумайте не о себе а о других, их проблемах сложностях. Много людей больше нуждаются в помощи и имеют более серьезные проблемы, и живут.

Александр Приходько

Тщеславие, это твоё самомнение мешает оч .тебе самому, меньше думай так, следи исследуй к чему приводят такие мысли. А исправить можно лишь молчание в мысли своей, мысль подобна рулю корабельному, мала дощечка да все кораблём управляет - кто-то из святых, прости не помню кто сказал. От принятия ( от убеждённости в правильности своей мысли) ложных мыслей - рождается всё злое. Ну от хороших -понятно) . При этом не злись сам на себя, если у тебя такие есть, потому-что твоя задача не бороться с ними, а не пускать в сердце, в голову. Чем сильнее ты будешь думать, тем глубже увязнешь, всё начинается с прилога, ну короч там довольно сложно, если вникать. И ещё, помни всегда что человек всегда и полюбому хороший, тогда начнёшь себе сам задавать вопрос - зачем я так думаю, в итоге не найдя ответа - успокоишься) . И возможно что эти мысли могут идти от твоей обиды на людей, ты затаил зло, сразу не простил вот и всплывают в виде убеждений. Научись прощать. Не зря же говорят - Любовь без памяти) . В процессе поймёшь - те что идут из памяти - в основном угнетают, на самом деле ещё советую почитать Там есть раздел - разум и помыслы. На здоровье .

И*
Иринка ***

скорее это Вы сами о себе плохого мнения, а народу по большей части хвиолетово

Юлия

Поднять самооценку и меньше думать, что кто-то о вас что-то там думает. Делайте все без оглядки на кого-то. Это все нужно только вам, а остальным, им все равно, ваша жизнь помните это.