Надежда

что делать и как понимать, если люди вспоминают обо мне только когда им плохо или нуждаются .

может ли быть виной мой скверный характер.

Аркадий Ильин

Думаю, что Вы уже ответили на свой вопрос.

Роман Афанасьев

Думаю. . это со всеми бывает. Возможно. . мы сами так это оцениваем. А, сами-то (если посмотреть со стороны) наверняка этим же и грешим. Или мы просто не требовательны. Позволяем пользоваться собой.

Снежана Красноярова

Не думаю, иначе они не вспоминали бы о Вас когда им плохо....

Катерина Ким

эгоистов и пофигистов сейчас много, они думают только о себе.. .
в наше меркантильное время просто так мало кто будет помогать.. .

и ваш характер тут не при чем, они же обращаются к вам не смотря ни что..