Анжелика Качалина

Люди нуждаются в суевериях?

Надежда Королева

Очень. А иначе ведра всегда будут полными, а черные кошки перекрасятся в блондинок.

Надюха Злобина

Суеверия - это форма язычества. В них нуждаются самые примитивные в смысле развития слои и группы. Это просто упрощённый вариант общения с языческими духами. Суррогат религии для идиотов

Владимир

Суеверия подпитываются страхом.... Нужен ли людям страх?

Нина Леонтьева

Нет конечно, нам их навязывают усердно)))))

Р@
Рррыся @}->

А я вот задним числом привязала события... знала бы может и что-то бы изменилось (...вот и не верь?

Олячк@ Рыжов@

Всегда когда умирают герой приходит время клоунов.

Ан
Андрей

Точно так же, как и в Боге.

Елена Юн

Люди ищут некие знаки, которые, как им кажется, могут снять с них ответственность за неправильно сделанный выбор.. .
"Хорошие" приметы программируют человека на позитивный результат.. .
Чем знамение на небе хуже сеанса психотерапевта?. .
Тем, что оплатить оказания услуги по"коррекции" некому?
Если это кому-то способно помочь... тьфу-тьфу, чтобы не сглазить...

Ириша Triniti

Суеверие - это проявление инстинкта закрепления. Животным он нужен, а человеку благодаря развитым мозгам — не очень. Но удалить его как аппендикс не получается, так что терпите...