Елена Бельчикова

что можно приготовить для 4 потных мужиков, так чтобы было дёшево, вкусно и много?

макароны, пельмни, картошку и олевье не предлогать, нужно что-нибудь экзотическое, но не перебор

Иван

борща навари.
не очень дешево, конечно, но мужики будут довольны.
И по 100 грамм каждому.

Светлана Мосина

взять курицу и потушить в рукаве с разными овощами

Сергей Горохов

Плов. Макароны и картошка не устраивают - гречка.

-Обжарить лук, грибы, добавить гречку, довести до готовности.
-Отварить гречку, смешать с рубленным яйцом и зеленым луком.

А:
Андрей :-))

Отварить картошки.
Пока варится картофель, на сковороде обжарить сало, сосиски или колбасу с луком.
Зажарку переложить к картофелю, встряхнуть хорошо.
Готовое блюдо выложить на большую тарелку, посыпать зеленью. Подать с салатом из огурцов и помидор и хлебной слезой 😉
Дешево и вкусно. Мужчины будут довольны.

Олег

Шашлыка!! !
С пивком!!! !
В самый раз будет)))

Сергей

голубцы ленивые
думлема
мясо по джунгарски

Анастасия Белоусова

Шашлыки из курицы
Чесночные гренки с грибами
Пирог с помидорами и базиликом
Куриные котлеты

0Ин80

Кулеш с мясом
Кулеш - старинное полужидкое блюдо. Оно очень сытно и чрезвычайно просто в приготовлении, незаменимо в полевых (садово-огородных) и других, мало приспособленных для хорошей готовки, условиях. Особый смак дает костровой дымок.
На 4 порции:
Пшено 400 г
Говядина (мякоть) 600 г
Лук репчатый 120 г
Сало свиное: топленое или шпик 50 г
Мясо нарезать крупными кусками, положить в котел, залить водой и варить до готовности, снимая пену и жир. Затем мясо вынуть.
В бульон добавить перебранное и промытое пшено, соль и продолжить варку (это примерно 10-15 минут) .
За 5-7 минут до конца варки положить обжаренный на сале лук и вареное мясо, нарезанное кусками, доведите до вкуса.
При подаче посыпьте рубленой зеленью.

Это классический рецепт, но возможны варианты:
1)Можно добавить морковь, но это не обязательно. Но если уж добавляете, то ее надо поджарить вместе с луком и салом.
2)Можно добавить картофель, но то же не обязательно. Картофель закладывается вместе с пшеном
3)Мякоть говядины можно варить не целым куском (тогда она варится около часа) , а нарезав на маленькие порционные кусочки – тогда она варится примерно минут 10 перед закладкой пшена и потом вместе6 с пшеном еще 10-15 минут.
4) Можно под конец вбить сырое яйцо и проварить 1 мин.
.

Луковый суп для грузчиков.
Суп сытный, а суповое мясо подается отдельно с белым соусом или в виде шаурмы.
Ингредиенты:
на 1 порцию: 500 мл. говяжьего бульона, 80-60 г нашинкованного репчатого лука, 1 зубчик чеснока, 1 пучок суповой зелени, 1/2 ч. л. черного перца, 50 г сливочного масла, 2 ст. л. сухого белого вина, 2 кусочка белого хлеба для тостов, 50 г тертого сыра, сметана 20 г
Инструкции:
Варим говяжий бульон и вынимаем из него мясо.
Лук и чеснок очистить. Лук нарезать тонкими колечками.
Из хлеба сделать тосты или гренки: желательно сразу с сыром, но можно и без (хлеб или поджарить или подсушить в духовке)
Растопить сливочное масло, потушить лук на слабом огне до золотистого цвета, залить бульоном и варить 10-15 минут.
Суп приправить солью, перцем, тертым чесноком и белым вином. И выключить.
При подаче в суповые чашки, сверху выложить по кусочки тостов, и если их делали без сыра то посыпать сыром прямо в тарелке, добавить сметаны, а можно и вареное яйцо.

Томатно-куриный суп-бульон
Курица 1 шт, лук репчатый 2 шт. , томатный сок 1 литр, перец молотый, сухая зелень для супа, чеснок 1 головка, соль
Из курицы приготовить бульон: поставить варить целую курицу в 3-х литрах воды. Варить примерно 1,5-2 часа. За 30 минут до готовности положить нашинкованную сырую луковицу и сухую зелень для супа. Когда бульон будет готов – курицу вынуть и использовать отдельно. Бульон хранить в холодильнике.
Подача супа: отливаем из общей кастрюли, хранящийся там бульон в порционную эмалированную миску, разогреваем почти до кипения. Трем на терке чеснок и репчатый лук и кидаем в горячий бульон. Снимаем бульон в огня, вливаем охлажденный томатный сок. Соотношение бульона и сока 3:1. Томатный сок охлаждает бульон и сам немного подогревается.
Есть из порционной миски (или пить из кружки) . Можно добить сметану.

Гаспачо кисломолочный или сытный напиток
Помидоры свежие или томатный сок, чеснок, укроп, петрушка, лук репчатый, сметана или кефир, соль, черный перец.
Овощи измельчить в блендере. Посолить, поперчить, влить сметану или кефир.
В основе томатный сок и сметана как главные компоненты. Напиток очень сытный.
Но возможно подавать как суп, добавив вареное яйцо.

Евгения Белоусова

жареная картошка с грибами+соленые огурчики+по 100 грамм... а дальше, как пойдет... сало, черный хлеб, лук зеленый... аж у самой уже слюна до пояса!...

Ленка

Перцы фаршированные фаршем и рисом, с добавлением в подлику овощей, относительно быстро, вкусно и недорого

Миша Маликов

Картошка в остром красном соусе

Ингредиенты:
Мелкий молодой картофель – 500 г
1 красный перец чили
1,5 чайной ложки тмина
4 зубчика чеснока
4 столовых ложек подсолнечного/оливкового масла
Сок лайма – 1 столовая ложка
½ стакана воды
2 столовых ложки томат-пасты
60 г рубленного базилика
Соль по вкусу
1 чайная ложка сахара

Приготовление:
Отварите картофель.
Растолчите в ступке семена тмина и чеснок.
Нагрейте масло в сковороде. Выложите тмин с чесноком, томат-пасту, сок лайма, соль, базилик и сахар. Перемешайте и держите пока масло не отделится.
Добавьте воды, перемешайте.
Выложите картофель и перемешайте так, чтобы он полностью был в соусе. Уменьшите огонь, закройте и тушите около 5 минут.
Подавайте со свежим базиликом. или просто пожарь картошку

Ал
Александра

много роллтона

Светлана Субботина

плов с вином холодным самый смак и не ошибёшся некогда и мужики будут довольны

Мария Яковлева

Макароны по флотски

Анастасия Однорог

Плов. Мясо с картошкой затушить или курицу.
Макароны по флотски.
Просто картошку с селедкой-если уж совсем бюджетно.
Огурчики соленые, помидорчики: )

хммм, оценят ли потные мужики экзотику-еще вопрос:)))

Va
Valentina

Пельмени, макароны по-флотски, тушеный картофель

ОК
Оксана Карцева

Пельмени, картофан с тушняком и прочее.

Натали

Курица по-итальянски с грибами
500 г шампиньонов, 6 куриных филе, 4 помидора, 2 сладких перца, 1 зубчик чеснока, 3 ст. л. растительного масла, семена тмина, красный и черный, молотый перец, соль
Нарезать ломтиками грибы и помидоры, сладкий перец нашинковать небольшими кусочками, измельчить чеснок.
Соединить подготовленные ингредиенты, обжарить все на масле.
Филе нарезать и добавить к овощам, жарить все до готовности, периодически помешивая, поперчить и посолить, добавить тмин.
Гарнировать со спагетти.