Александра Журавлева

не правильная духовка

Не могу подружиться со своей духовкой! Не давно купила электро духовку не большую как микроволновка, у нее два нагревательных элемента, можно включать как по отдельности так и вместе! Но минус в том что у нее два уровня ближе к верху и ближе к низу по середине нет! получается я ставлю вниз и низ у меня подгорает, пока верх поджаривается, особенно касается бисквитов! чтобы воду поставить нет места! Может я не правильно ей пользуюсь?? Помогитеееееее!!!!

нет не со скидкой! это мы по всему городу ездили и водном магазине нашли их много там было! фирма Saturn,рецептов там нет

Екатeрина Иванова

А вместо среднего уровня положите, как раньше, два кирпича. Даже воду сможете поставить. 🙂

Светлана Абанина

Помоему уже 2 человек купил такую и мучяеться))) Где та со скидкой такие продают?))

Серёга Добров

Вообще-то, я так понимаю это гриль-духовка, а что в комплекте шли рецепты сладкой выпечки? Надо либо поиграться с температурой, или с рецептами.

Андрей Калинин

Я не могла подружиться со своей газовой. Чего только на низ не ставила. Потом тут в вопросах нашла совет и положила кафельную плитку. Хорошую такую, маленькую метлахскую, старого образца. Теперь низ пирога равномерно поджаривается.

Алексей Макаров

О, я тоже пользуюсь такой духовкой. ) Поначалу тоже не получалось, а потом подружились. )
Не знаю как у вас, но я всегда пеку на верхнем уровне с двумя включенными тенами. Если знаю, что низ у коржа может не пропечься, то просто уменьшаю температуру, указанную в рецепте, процентов на 20-30. Тогда все хорошо пропекается и верх у коржа (пирога) не трескается. Правда получается дольше.
Надеюсь, что мой опыт поможет вам. Удачи!