Юл
Юлия

Собака лезет на моего сына. И начинает с ним мпариваться, что делать?

Ан
Аннушка

доминирование.
только жестко пресекать!!! !

Айко Торосян

Это - доминантное поведение. Никого бить не надо. Просто в этот момент уложите собаку на пол, прижмите и удерживайте так, пока она не перестанет сопротивляться. Как только успокоилась, отпустите ее. Может быть понадобиться так сделать несколько раз. И к дрессировщику вообще-то надо. С любой собакой я считаю надо к специалисту ходить.

Эдик Белозеров

Ты с Семёном Петушенко, который тут тоже вопросики про трах с собаками задаёт, одно лицо? Судя по твоему ответу на его вопрос-да. Малолетка тупая, иди книжку почитай

Станислав Гержот

Доминирует. Таким образом собака пытается доминировать.

Оксана М.

Она не спаривается, а доминирует над ним, пресикайте такое поведение.

Наталья Никишина

Собака считает, что она ВЫШЕ Вашего сына в Вашей стае (семье) , доминирует.
Так собаки показывают свое превосходство, особенно над теми, кто слабее ( дети, старики, новые члены семьи, животные)
Любое доминантное поведение собак надо песекать в самом начале.
ВСЕ ЛЮДИ ВСЕГДА ВЫШЕ СОБАК В СЕМьЕ
Как только увидите, что собака делает попытку, моментально коротко и резко ударьте ногой или пальцами руки, но не по морде, а по боку, что б собака была ошарашена, выбита из режима атаки на Вашего ребенка. Собака не имеет право
огрызаться, она должна сразу после Вашего прикосновения отойти от ребенка, ретироваться. Дрессеруйте собаку, что б она никогда не отбирала еду у ребенка, никогда не проходила в дверь вперед ребенка. Мой пес знает команду: "играй осторожно, "ребенок" и он всегда успокаивается и очень деликатно играет с теми кого я считаю "ребенок": мои черепашки, дети соседей, котенок, старички желающие погладить моего пса.

Светлана Быковская

Кто вбросил идею "доминирования" в неокрепшие умы? Не буду объяснять в чем разница, скучно, писал уже много раз. Что делать?
1. Отнестись к этому без эмоций. Собаки не могут иметь никаких понятий о морали и нравственности, и судить их с этих позиций не стоит.
2. Резко пресечь попытку. Никакой гуманности, в данном случае, никаких соплей. Если воспитываете собаку правильно, должно хватить одного-двух раз.
3. После первой же вязки, собака уже никогда не будет этого делать.

Natalia Smodleva

Мария-умница! Ответила вам грамотно и верно. Уважение ей и ее собаке.

Александр Череп

Что за манера во всем видеть спаривание? Собаки таким образом, делая садки, показывают свое превосходство. Собаку надо дрессировать, подчинять себе, и жестко пресекать такое поведение, иначе она сама всех отдрессирует, начиная с сына.

Принцесса Ночь

кастрировать, что же ещё????

Ирина Майорова

ааххххааахааа, брать камеру и снимать))))))))))))

Алла Туганова

Все ответы не правильные. Когда собака пытается запрыгнуть, бить ногой в живот. Не слишком сильно, но чувствительно. После нескольких попыток она перестанет это делать.

Дмитрий Пахомов

попробуйте поменять запах ребенка другой стиральный порошок, одеколон...

Ле
Лена

кастрация либо дать таблетки

Гу
Гульназ

Я бы шашлычок из такой любвеобильной собачки сделал....

Наталья Резаева

Харе заливать. У недотраж?

Ольга Трущенко

Прям таки и начинает?)) ) Она показывает свое превосходство.

Татьяна Телегина

Смотря что за собака.. . Если большая какая то. . это проблема, а мелкая - так по попе.. . Природные инстинкты. Хотя можн оконечн окастрировать, вообще желание отпадет тогда