Aртем Гиваргизoв

Как русская православная церковь повлияла на идеологию государства?

Как русская православная церковь повлияла на идеологию государства? Пару предложений подскажите пожалуйста!

Дима Ормонов

Ключевая роль - это объединение русских земель и удержание власти у одного человека.

Александр

Ее роль была решающеи после принятия христианства. Исключение только период СССР. и Петра1.