Денис Пержаница

Является ли Русская православная церковь коммерческой организацией?

Ковалёв Иван Васильевич

5. Русская Православная Церковь зарегистрирована в качестве юридического лица в Российской Федерации как централизованная религиозная организация.

Московская Патриархия и иные канонические подразделения Русской Православной Церкви, находящиеся на территории Российской Федерации, регистрируются в качестве юридических лиц как религиозные организации.

Канонические подразделения Русской Православной Церкви, находящиеся на территории иных государств, могут быть зарегистрированы в качестве юридических лиц в соответствии с существующими в каждой стране законами.
Это устав русской православной церкви. нет здесь коммерции...

Татьяна Переверзева

Не могу согласиться с предыдущим ответом. Никаких услуг РПЦ не продает, так как посещение церковной службы есть добровольный шаг верующего человека никакими обязанностями не обусловленный для РПЦ. Если бы служба проводилась и при этом лицо, посещающее ее должно было бы платить за это деньги, а без денег службы не было бы, тогда да. А так не хочешь не ходи, нет договора об оказании конкретных услуг со стороны РПЦ

Михаил Ф

Прохоже, что является.

Ирина Усольцева

по сути да продает услуги религиозного культа, для налоговой нет))))