Тават Одинцова

Народ подскажите доброму человеку. Проблема не у меня. Но прошу помогите кто знает!

У человека дочка развелась с мужем. Ребенок есть. В суду она выиграла на алименты. Но даже после этого бывший муж не собирается ничего выплачивать и всячески игнорирует. Приставы тоже теряются и найти их не по телефону нигде нельзя. ВОПРОС:
Куда ему дальше нужно обратиться? В какие вышестоящие учреждения? Что делать? Помогите.

Лариса Казбекова

таких папаш куча, ничего не сделаешь, да и смысл вообще этих алиментов в 3 копейки? чтобы потом ребенок был обязан этому папаше в старости жопу подтирать?

Елена Дарницкая

Если приставы бездействуют можно подать на них в суд, ну что бы зашевелились немного.

Надежда Варунцева

Да я тоже в такой ситуации. Уже больше года хожу по 2 раза в месяц к приставам. но пока ни чего Надо к начальнику идти и писать заявление на бездействие приставов, может тогда будут шевелиться.

Елена

Регулярные жалобы в управление ФССП на бездействие, с просьбой провести проверку. Если регулярно будете долбить жалобами, будут хоть как то шевелиться. Но наши российские законы таковы что безнаказанно уклоняться от выплаты алиментов давольно-таки просто. пусть Ваша знакомая спустя некоторое время обращается с иском о лишении родительских прав, приложит все те заявления-жалобы. Тогда ребенок этому отцу-героину ничего не будет должен ( при том что алиментные обязанности отца остаются)

Алексей Тарасов

Непродуктивно требовать алименты с человека, который их не желает платить. В РФ это практически невозможно. Судя по финансовому состоянию таких лиц, после развода они сразу становятся малоимущими пенсионерами инвалидами... .
Лишайте родительских прав-тогда хоть у ребенка алиментных обязательств в будущем не будет... А потом можно бегать по приставам, судам и т. д. и вытрясать положенные копейки.