Маргарита Ушакова

Помогите решить ОЧЕНЬ нужно!

Парциальное давление водяного пара в воздухе при 24 градусах цельсий было 1,14 кПа, Найти относительную влажность,

Владимир Колесникович

Относительная влажность рассчитывается по формуле:
RH = (p/p*)*100%
где p - парциальное давление пара,
p* - давление насыщенного пара.
Давление насыщенного пара зависит от температуры. Его можно найти в справочнике (обычно в конце учебника) или в интернете. Просто вбейте в поиск строку: давление насыщенного пара воды при 24 градусах
Обычно данные выдаются в виде таблицы зависимости давления от температуры.
Успехов!