Ольга Смирнова

Помогите решить задачу по геометрии ОЧЕНЬ НУЖНО

В Основании пирамиды параллелограмм со сторонами a=11; b=27; и диагональю z=26. Найдите длину большего бокового ребра и угол наклона меньшего бокового ребра, если высота пирамиды равна 10

Дис Неизвестный

Длина большего бокового ребра = 18,868
угол наклона меньшего бокового ребра = 37 градусов 34 минуты

В помощь решения:

Тангенсом угла α называется отношение (отношение противолежащего катета к прилежащему) .
Таблица Брадисова 😉