Алена Чекмарева

Физика 9 класс пожалуйста помогите

1)Брусок Массой 1 кг движется равномерно по горизонтальному столу под действием горизонтально приложенной силы, равной 3 Н. Чему равен коэффициент трения между столом и бруском?
2)Брусок массой 1 кг равномерно тянут по столу с помощью пружины жесткостью 100 Н/м. Чему равен коэффициент трения между бруском и столом, если удлинение пружины равно 3 см?

Пожалуйста, если вам не трудно и вы решили эти задачи напишите вроде такого оформления;
Дано:
m=100500 г.
F=100500 Н
Найти:
t-?
Решение:
F=mg
F= 100х500
Ответ: t=100500 c.
Пожалуйста если вам не трудно сделайте такое оформление

Зураб Михайлович

Раз брусок движется по столу равномерно, значит к нему приложена сила равная силе трения между бруском и столом. Во втором вопросе коэффициент трения также равен 3, тк масса брусков одинакова. Я так думаю. Задача не на вычисления, а на сообразительность, логическое мышление.