Светлана

Помогите пожалуйста Физика 9 класс.

При обгоне автомобиль стал двигаться с ускорением 0,6м/с (секунда в квадрате) и через 5 с достиг скорости 23м/с ( секунда НЕ в квадрате) . Найти начальную скорость и путь, пройденный автомобилем.

Только с решением пожалуйста)

Наталья Калинина

Из формулы а равен скорость минус скорость начальная дробь время выводим новую формулу - начальное время равно время минус время умноженое на ускорение. 23 - 0.6 * 5 равно 20 м это начальная скорость. Путь получаем по формуле - начальная скорость умноженое на время плюс ускорение умноженое на время в квадрате дробь 2. То есть 20 * 5 + 0.6 * 25 дробь 2 равно 107.5. Ну вот и все, я не уверена и извините что все текстом, с формулаи оьвет не добавляется и за многочисленые ошибки тоже извиняюсь. Пишу быстро