Кирилл Загрядский

В урне 5 красных и 7 черных шаров. Излекают наудачу одновременно 2 шара. Найти вероятность события что 2 ой шар красный

Помогите решить задачку!!!

Оксана Рафеева

Второй, он же первый, раз вытаскивают одновременно. Вероятность вытащить красный шар один - 5/12, черный один - 7/12, вероятность вытащить два красных - 5/24, два черных - 7/24, вероятность вытащить и красный и черный - 1 - (5/24 + 7/24) = 1/2 вроде так